Минского мотоциклиста приговорили к двум годам за смертельное ДТП с беременной женщиной

В понедельник суд Советского района Минска приговорил мотоциклиста, виновного в смертельном ДТП, к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.


Авария случилась 9 апреля текущего года на проспекте Независимости в Минске. "Обвиняемый двигался на мотоцикле со скоростью не менее 108 км/ч. Ушел в занос и потерял управление, после чего мотоцикл опрокинулся, а его пассажирка упала с транспортного средства и врезалась в автомобиль, припаркованный у дороги. В результате женщина от полученных тяжких травм скончалась", - говорится в официальном заявлении пресс-службы суда.

Суд признал обвиняемого виновным в нарушении ПДД, в результате которого по неосторожности погиб человек. Мотоциклисту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Ранее сообщалось, что водитель в полном объеме признал свою вину в совершенном ДТП и раскаялся в содеянном. 


Фото: Следственный комитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter