Минское «Динамо» заняло пятое место на Кубке Минска

На льду столичной «Чижовка-Арены» прошел матч за пятое место в Кубке Минска, в котором минское «Динамо» уверенно переиграло одноклубников из Риги — 4:0.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей, а ключевой оказалась вторая 20-минутка. На 26-й минуте 19-летний Егор Шарангович вывел «зубров» вперед. На 39-й минуте Данила Карабань удвоил перевес белорусской команды, а за 30 секунд до сирены Евгений Лисовец отправил третью шайбу в ворота рижан. Точку в противостоянии на 58-й минуте поставил Дмитрий Аброжейчик.

Таким образом, столичные динамовцы заняли пятое место в Кубке Минска. Еще одна минская команда — «Юность» — в эти минуты играет с ханты-мансийской «Югрой» в матче за третье место. После первого периода счет 1:1.

В финале турнира сыграют московское «Динамо» и ярославский «Локомотив».