Минское «Динамо» взяло верх над «Гомелем» в заключительном матче седьмого тура ЧБ по футболу

На стадионе «Центральный» в Гомеле завершился последний матч седьмого тура чемпионата страны по футболу. Местная одноименная команда потерпела обидное поражение от минского «Динамо» – 0:1.

В марте динамовцы не смогли преодолеть сопротивление команды Владимира Невинского в четвертьфинале Кубка Беларуси (1:1, 1:3), вследствие чего сегодня, разумеется, были полны решимости взять реванш. И сделать это «бело-синие» смогли. Пусть и с огромным трудом.

В целом игра носила равный характер – и, пожалуй, более справедливым исходом была бы ничья. Но минчане вырвали викторию.

Ее им принес черногорский нападающий Душан Бакич, конвертировавший во взятие ворот передачу Антона Путило на 79-й минуте игры.

Минское «Динамо» в этом чемпионате страны по-прежнему не проигрывало (четыре победы, три ничьи). Кроме бронзового призера прошлого ЧБ, без поражений идет еще только борисовский БАТЭ.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Арсенал» (Дзержинск) – «Ислочь» – 1:3, «Днепр» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Белшина» – «Слуцк» – 0:2, «Славия» – «Динамо» (Брест) – 3:1, «Минск» – «Неман» – 3:2, БАТЭ – «Витебск» – 2:1, РЦОР-БГУ – «Шахтер» – 0:1.

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны сейчас выглядит следующим образом: 1. БАТЭ – 19 очков (7 матчей). 2. «Динамо» (Минск) – 15 (7). 3. РЦОР-БГУ – 13 (7). 4. «Минск» – 13 (7). 5. «Шахтер» – 12 (7). 6. «Слуцк» – 12 (7). 7. «Ислочь» – 12 (7). 8. «Славия» – 10 (7). 9. «Гомель» – 9 (7). 10. «Неман» – 9 (7). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 7 (7). 12. «Белшина» – 6 (7). 13. «Витебск» – 6 (7). 14. «Арсенал» – 4 (7). 15. «Динамо» (Брест) – 3 (7). 16. «Днепр» – 1 (7).

В списке бомбардиров лидирует форвард РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который имеет на своем счету восемь забитых мячей.