Минское "Динамо" вышло во второй раунд квалификации Лиги Европы

В ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы минское «Динамо» обыграло в гостях фарерский «Рунавик» со счетом 2:0.

Первый матч в Беларуси финишировал победой минчан со счетом 2:1. Этот счет оставлял фарерцам неплохие шансы на дальнейший проход. Еще больше они возросли на шестой минуте, когда был удален полузащитник «Динамо» Артем Быков.

Тем не менее, минчане смогли сдержать атаки хозяев и эффективно сыграли на контратаках. Одна из них завершилась голом Антона Сароки на 32-й минуте. А вторая фолом против Вадима Демидовича на последней добавленной минуте матча. Пенальти реализовал оформивший дубль Сарока.

«Динамо»: Климович, Кузьменок, Галович, Быков, Сарока, Нойок (к), Сачивко, Бегунов, Хващинский (Николич, 89), Лекович (Демидович, 92+), Лукич (Остроух, 15).

В следующем раунде «Динамо» сыграет с македонским клубом «Работнички», передает источник.