Минское "Динамо" вышло в финал гандбольного турнира в Германии

"Динамо" в финале гандбольного турнира в Германии
Гандболисты минского "Динамо" одержали вторую победу на турнире "Champions Cup" в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Мельзенбурге чемпионы Беларуси уверенно переиграли клуб 2-й немецкой бундеслиги "Лейпциг" со счетом 31:24 и вышли в финал этих соревнований. Самым результативным в составе победителей стал Николай Стецюра, 10 раз поражавший ворота соперников. В этой игре главный тренер минчан Борис Денич дал отдохнуть Денису Рутенко, Ивану Нинчевичу, Деяну Бомбачу, Микелю Агирресабалаге и Вадиму Богданову. Из-за травмы плеча, полученной в первом матче турнира с французским "Сент-Рафаэлем" (33:28 в пользу "Динамо"), не смог сыграть Максим Бабичев. 

Тем временем бронзовый призер чемпионата Беларуси Брестский гандбольный клуб имени Мешкова завершил выступления на турнире в македонской Струге. В матче за 3-е место брестчане уступили чемпиону Македонии "Вардару" из Скопье - 24:33.

Вскоре у брестских гандболистов будет шанс взять реванш у македонцев – обе команды с 23 по 25 августа примут участие в 6-м международном турнире "Кубок Белгазпромбанка". Кроме них за главный приз этих соревнований на площадке брестского спорткомплекса "Виктория" будут бороться чемпион России "Чеховские медведи" и серебряный призер чемпионата Украины запорожский ЗТР. БГК выигрывал этот турнир в 2008, 2009 и 2010 годах, в 2011-м лучшим стал французский клуб "Дюнкерк", а в прошлом году победу праздновали гандболисты польского клуба "Висла" из Плоцка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter