Минское «Динамо» вырвало победу у «Сочи» в КХЛ

Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Сочи» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги — 2:1.

Счет во встрече на восьмой минуте открыли хозяева льда, при этом забросили шайбу в меньшинстве. Сергей Шмелев убежал в контратаку и кистевым броском поразил ворота Юнаса Энрота. На 13-й минуте большинство «зубров» наконец-то сработало как надо: Евгений Ковыршин здорово сыграл на добивании после броска Евгения Лисовца. На 22-й минуте минчане усилиями Теему Пулккинена вышли вперед, снова имея при этом численный перевес. Финн выгрыз шайбу у соперника и, сидя на коленях, исхитрился бросить в ближний угол — голкипер «Сочи» остался не у дел.

В оставшееся время команда Горди Дуайера сумела удержать победу во многом благодаря блестящей игре Энрота в рамке ворот — шведский голкипер отразил за матч 40 бросков и был признан лучшим игроком в составе «зубров».

Минское «Динамо», набрав в 25 играх 16 очков, продолжает замыкать турнирную таблицу Западной конференции. Следующую встречу белорусский клуб проведет 12 ноября в Минске, соперник  — челябинский «Трактор».