Минское «Динамо» встретится на выезде с челябинским «Трактором» в чемпионате КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сегодня вечером встретится в гостях с челябинским «Трактором». Поединок, который начнется в 17:00, будет показан в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».


После одержанной позавчера домашней победы над «Спартаком» (3:1) «зубры» поднялись на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. Однако работы впереди еще много, ведь конкуренты близко. «Северсталь» отстает от динамовцев всего на один балл, а «Спартак» – на пять. И при этом у команд из Череповца и Москвы по отношению к подопечным Крэйга Вудкрофта есть по одному матчу в запасе. 

В общем, терять очки сегодня нежелательно. Но то же самое относится и к «Трактору», который ведет ожесточенную борьбу за попадание в кубковую восьмерку в конференции «Восток». Сейчас челябинская команда идет десятой, отставая от замыкающего зону плей-офф «Амура» на три очка. Но при этом болельщиков «Трактора» не может не обнадеживать тот факт, что их любимцы выиграли три из четырех последних матчей, да и в единственном проигранном поединке капитулировали только в овертайме. При этом соперниками челябинцев в этих встречах были грозные «Динамо-Москва», «Автомобилист», «Металлург» и «Сибирь». 

Кроме того, сегодня состоятся матчи «Авангард» – ЦСКА, «Автомобилист» – СКА, «Металлург» – «Витязь», «Салават Юлаев» – «Куньлунь Ред Стар», «Ак Барс» – «Амур», «Нефтехимик» – «Адмирал», «Северсталь» – «Торпедо» и «Сочи» – «Спартак».

Всего в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги все команды сыграют по 68 встреч, после чего по восемь лучших дружин из Западной и Восточной конференций продолжат борьбу в плей-офф. СКА, «Локомотив», ЦСКА, «Торпедо», московское «Динамо», «Ак Барс» и «Сибирь» уже обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина, а «Куньлунь Ред Стар» и «Сочи» досрочно лишились шансов на выход в плей-офф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter