Минское "Динамо" в домашнем матче КХЛ обыграло "Спартак"

Хоккеисты минского "Динамо" в домашнем матче чемпионата КХЛ победили московский "Спартак" со счетом 4:3, пишет БЕЛТА.

Хоккеисты обоих клубов с начала матча выбрали атакующую тактику. После серии рикошетов на 6-й минуте матча форвард "зубров" Игорь Мартынов забил первую шайбу. Гости отыгрались на 16-й минуте: нападающий "Спартака" Илья Зубов реализовал большинство и сравнял счет.

Спустя 18 секунд после старта второй двадцатиминутки форвард москвичей Робин Ганзл забил еще одну шайбу. В середине периода Шейн Принс восстановил равновесие сил, реализовав большинство. Через шесть минут его поддержал одноклубник Евгений Дадонов — 3:2.

На 42-й минуте "зубры" в контратаке увеличили отрыв от "красно-белых" до двух шайб. Гол забил нападающий Александр Китаров. Затем москвичи сократили отставание до одной шайбы — отличился форвард Каспарс Даугавиньш.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 25 января на ледовой площадке "Минск-Арены" против череповецкой "Северстали".