Минское "Динамо" уступило в серии буллитов "Северстали"

На льду "Минск-Арены" завершился очередной матч чемпионата КХЛ, в котором местное "Динамо" принимало гостей из Череповца.

«Динамо-Минск» — Северсталь — 3:4 (0:3, 1:0, 2:0, 0:1)

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Еременко, Принс — Спунер — Пулккинен; Готовец (А) — Знахаренко, А.Костицын (К) — Демков — Стефанович; Евенко — Дюков, Павлович — Китаров — Когалев; Ковыршин — Крыскин, Грецкий — Паре — Мартынов.

«Северсталь»: Подъяпольский (Хакимов); Провольнев — Хохлов, Монахов — Якимов — Лишка; Сизов — Хабаров, Вовченко — Кодола — Петунин; Балдаев — Хлыстов, Капустин — Яковлев — Гераськин; Рогов — Алексеев, Марковин — Трубачев — Морозов.

Шайбы: 0:1 — Гераськин (Яковлев, Хабаров, 12.46). 0:2 — Хлыстов (Балдаев, Морозов, 13.31). 0:3 — Якимов (Лишка, Монахов, 14.53). 1:3 — Костицын (Ковыршин, Спунер, 26.35). 2:3 — Спунер (Граньяни, 52.53 — бол.). 3:3 — Пулккинен (Граньяни, Спунер, 59.22). 3:4 — 65 Петунин (решающий буллит).

Минчане активно начали матч и имели пару неплохих моментов, но Паре и Грецкий не сумели превратить их в голы, а после этого в ворота "зубров" с 12-й по 15-ю минуты залетели сразу три шайбы. Первая на счету нападающего "Северстали" Гераськина, который хладнокровно переправил шайбу в пустые ворота после розыгрыша Дюкова и Евенко. Следующим отличился Хлыстов, а через минуту Якимов довел счет до крупного.

Переломить ход встречи динамовцы сумели уже в начале второго периода, когда Спунер в борьбе точно отпасовал на Костицына. Опытный форвард умело воспользовался неудачной позицией голкипера гостей — 1:3. После этого отличный шанс сократить отставание до минимума упустил все тот же Спунер, который не сумел переиграть вратаря гостей в дуэли.

Третья двадцатиминутка также началась с атак "зубров", которые тут же принесли свои плоды: Спунер при розыгрыше большинства спокойно прицелился и точно бросил между щитков Подъяпольского. Надежды фанатов минчан на спасение матча рухнули на последней минуте периода, когда "Северстали" удалось забросить шайбу. К счастью, арбитры после видеопросмотра отменили взятие ворот. Воодушевленные таким исходом ситуации "зубры" тут же сравняли счет усилиями Пулккинена.

В дополнительной пятиминутке обе команды сделали ставку на защиту, негласно согласившись решить исход поединка в серии буллитов. В ней, к сожалению, сильней оказались гости. Петунин оказался единственным, кто смог в этот вечер реализовать свой буллит.

В итоге динамовцы продлевают свою проигрышную серию до пяти матчей. Следующий матч ребята Вудкрофта проведут на домашнем льду 8 декабря против московского ЦСКА.