Минское "Динамо" уступило в овертайме нижегородскому "Торпедо"

В Нижнем Новгороде завершился очередной матч КХЛ, в котором местное "Торпедо" принимало гостей из Минска.

"Торпедо" (Нижний Новгород)  "Динамо" (Минск)  4:3 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

"Торпедо": Тихомиров (Линдбек); Баранцев  Орлов, Варнаков — Шредер  Жафяров; Геноуэй — Мишарин, Бочаров  Белевич  Шенфельд; Волченков — Аляев, Хауден  Щехура  Ураков; Веряев  Ильин  Гончарук, Зборовский.

"Динамо": Энрот (Осипков); Граньяни (А)  Еременко, Костицын А. — Паре  Принс; Готовец (К)  Евенко, Когалев  Шор  Пулккинен; Дерябин  Дюков, Мартынов  Демков (А)  Степанов; Китаров — Ковыршин  Феоктистов, Знахаренко, Казьянин.

Шайбы: 0:1 — Пулккинен (А.Костицын, Принс, 14.25 — бол.). 1:1 — Ильин (Ураков, 14.48 — мен.). 2:1 — Варнаков (27.28). 3:1 — Шредер (Аляев, Жафяров, 30.36). 3:2 — Ковыршин (А.Костицын, 46.53). 3:3 — Паре (Граньяни, Пулккинен, 48.04 — бол.). 4:3 — Шенфельд (Геноуэй, 61.06).

По всем предматчевым раскладам было ясно, что "зубров" в Нижнем Новгороде ожидает крайне тяжелый матч. Шутка ли, в последних шести матчах "Торпедо" одержало пять побед. При этом команда играет в веселый хоккей на радость публике: статистика забитых и пропущенных шайб  30:26.

Стоит отметить, что дружина Крэйга Вудкрофта также набрала неплохой ход, одержав три победы кряду. В последнем матче на "Минск-Арене" минчане и вовсе образцово разделали "Йокерит" со счетом 5:0. Именно после разгрома финского клуба главный тренер "Динамо" пообещал, что теперь он будет требовать от подопечных подобного уровня игры постоянно.

И именно наши парни первыми открыли счет в матче после точного броска Пулккинена, вот только нижегородцы тут же ответили метким выстрелом Ильина. Второй период и вовсе оказался ужасным для минчан, а у хозяев площадки на табло свои имена записали Варнаков и Шредер. В третьем периоде "зубры" усилиями Дмитрия Дерябина и Франсиса Паре сумели сравнять счет и перевести матч в овертайм. Точку в матче поставил Шенфельд, принеся "Торпедо" два очка и шестую победу в семи матчах.