Минское «Динамо» уступило в гостях ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло в Москве ЦСКА со счетом 1:5.

Несмотря на то что в этом поединке в составе нашей команды вновь не было ни одного легионера, матч не превратился в легкую прогулку для москвичей. Благодаря самоотверженным действиям у своих ворот и классной игре голкипера Никиты Толопило гости долго сохраняли интригу. Но по итогам класс «армейцев», которые возглавляют сводную таблицу чемпионата, все же вылился в такой результат.

Хозяева льда открыли счет на седьмой минуте, когда Михаил Науменков «щелкнул» от синей линии, а Сергей Андронов подкорректировал полет шайбы.

После этого цифры на табло долго не менялись. Но на 32-й минуте ЦСКА удвоил-таки свое преимущество. И вновь взятие ворот случилось после мощнейшего броска Михаила Науменкова. Правда, на этот раз он обошелся без помощи партнеров по команде и сам стал автором гола.

На 36-й минуте капитан «Динамо» Егор Шарангович убежал в контратаку, когда наша команда играла в меньшинстве, и классным броском в верхний угол ворот сократил отставание «зубров» в счете.

Но, как показало время, это было единственное взятие ворот в исполнении динамовцев. А вот ЦСКА отличился еще трижды. Это сделали Максим Шалунов (36-я минута), Николай Голдобин (45) и Марио Кемпе (60).

Проиграв, «Динамо», увы, подтвердило закономерность, что ЦСКА – один из самых неудобных соперников для «зубров». Минчане уступили этому оппоненту в 16-м матче подряд. Последняя виктория динамовцев над «армейцами» датирована 14 сентября 2014 года.

Что касается текущего отрезка, серия поражений минского «Динамо» насчитывает уже четыре встречи. Правда, в предыдущих играх с «Локомотивом» (0:1), «Спартаком» (0:3) и московским «Динамо» (2:5) «бело-синие», как и сегодня, испытывали более чем ощутимый кадровый дефицит.

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 25 октября дома против череповецкой «Северстали».