Минское «Динамо» уступило в гостях «Сочи» в очередном матче КХЛ

Минское «Динамо», увы, проиграло «Сочи» в гостевой игре 12-го чемпионата КХЛ — 4:5. Это третье подряд поражение нашей команды со старта сезона.

«Зубры» превзошли соперника по броскам в створ ворот (24:21) и вообще смотрелись ничуть не хуже. Но, как и в двух предыдущих играх этого регулярного чемпионата, добиться хотя бы ничьей в основное время не вышло. 



По ходу игры соперники неоднократно перехватывали друг у друга лидерство в счете. Но последнее голевое слово в этой встрече, к сожалению для нас, сказали сочинцы.

Заброшенными шайбами с составе минского «Динамо» сегодня отметились Андрей Степанов (4-я минута), Олег Евенко (25), Франсис Паре (28) и Тему Пулккинен (47). А у «Сочи» авторами заброшенных шайб стали Сергей Шмелев, оформивший голевой дубль (9, 25), а также Морган Эллис (36), Владислав Калетник (46) и Дмитрий Архипов (51).

Отметим, что шесть из девяти шайб в этом матче были заброшены в неравных составах. Наша команда реализовала численное преимущество дважды, а  соперник — четырежды.



Ранее подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли в этом чемпионате нижнекамскому «Нефтехимику» (2:4) и московскому «Динамо (2:3).

Восьмого сентября «зубры» закроют первое в этом сезоне выездное турне матчем против «Спартака» в Москве. А уже 12 сентября вернутся под своды «Минск-Арены», где примут новосибирскую «Сибирь».

Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter