Минское «Динамо» уступило «Спартаку» в матче КХЛ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло московскому «Спартаку» – 1:2 (в овертайме). Это первое поражение нашей команды с 25 сентября, когда «зубры» с таким же счетом уступили СКА из Санкт-Петербурга.

После того минское «Динамо» одержало семь побед кряду – и вчера оно горело желанием продолжить серию. Но сделать это, к сожалению, не удалось. В целом равный поединок завершился поражением в овертайме.

Александр Хохлачев вывел спартаковцев вперед на 11-й минуте, после чего они долго удерживали минимальный перевес.

За 50 секунд до окончания основного времени поединка Павел Варфоломеев, реализовав буллит, восстановил равновесие и перевел выяснение отношений в овертайм. Но на его четвертой минуте Йори Лехтеря все-таки принес победу «Спартаку», который, отметим, прервал свою трехматчевую серию поражений.

Остальные вчерашние матчи регулярного чемпионата КХЛ завершились так: «Металлург» – «Ак Барс» – 2:1, «Йокерит» – «Сибирь» – 4:3, «Динамо» (Рига) – «Нефтехимик» – 4:3.

Следующую игру минское «Динамо» проведет 17 октября против «Адмирала» из Владивостока.

В турнирной таблице Западной конференции подопечные Крэйга Вудкрофта, имея 24 балла после 17 проведенных матчей, занимают четвертую строку.