Минское «Динамо» уступило «Слуцку» в игре 1/8 финала футбольного Кубка Беларуси

Чемпионат мира чемпионатом мира, но и забывать о том, что белорусский футбол в зимний отпуск пока не ушел, не стоит. Сегодня на повестке дня три матча 1/8 финала Кубка страны. В первом поединке игрового дня «Слуцк» на своем поле неожиданно сломил сопротивление минского «Динамо» с минимальным счетом 1:0.

Вадим Скрипченко. Архивное фото

На посту главкома «бело-синих» дебютировал Вадим Скрипченко – и первый блин у него, к сожалению для болельщиков «Динамо», вышел комом. Во всяком случае, если отталкиваться от результата.

«Слуцк» играл с акцентом на защиту, и такая линия себя оправдала. Команда из районного центра сохранила собственные ворота на замке, а один из шансов впереди использовала.

Победу «Слуцку» принес Константин Котов, забивший единственный мяч в игре на 14-й минуте.

Сегодня еще осталось дождаться результатов матчей «Минск» – «Шахтер» и РЦОР-БГУ – БАТЭ. А пять встреч 1/8 финала состоялись ранее. Вот их результаты: «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 1:2 (после серии пенальти), «Неман» – «Арсенал» – 2:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» – 1:0, «Днепр» – «Славия» – 0:2, «Гомель» – «Белшина» – 0:1 (после серии пенальти).

Победителем Кубка Беларуси – 2021/2022 стал «Гомель», в финале оказавшийся сильнее БАТЭ – 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является БАТЭ, который завоевывал этот трофей пять раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter