Минское "Динамо" уступило "Словану" в чемпионате КХЛ

Хоккейная команда "Динамо" впервые в сезоне потерпела поражение в нынешнем чемпионате КХЛ. В гостях она встретилась с братиславским "Слованом". Счет - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Фото ХК "Динамо-Минск"

Две эти команды давно утратили шансы выйти в плей-офф, по этой причине итоги оставшихся игр не особенно принципиальны.

Команды Минска и Братиславы в четвертый раз встретились за сезон. Все предыдущие матчи "Динамо" обыгрывало "орлов".

В первом периоде вели минчане. Особенно результативными были Теему Пулккинен и Максим Парфеевец. У хозяев площадки первая шайба принадлежала Рудольфу Червени.

Во втором периоде словаки взяли более агрессивный ритм игры. Счет - 2:2.

В третьем периоде обе команды выложились на максимум, чтобы добиться результата, однако в этом успешнее были хозяева ледовой арены, отличился лидер атак Джефф Таффе. После этой шайбы у "зубров" отыграться не получилось, хоть и было множество атак.

После 58 матчей у минчан в копилке 40 очков и 11-е место в турнирной таблице Западной конференции. Ниже лишь "Слован" с 33 зачетными баллами.

В следующий раз "Динамо" встретится 15 февраля в гостях с рижским "Динамо". Матч пройдет под открытым небом.

17 февраля "зубры" сыграют финальный матч на льду "Минск-Арены" с гостями из "Сочи".

После завершат чемпионат двумя гостевыми играми. 20 февраля они сыграют в Подольске с "Витязем" и 22 февраля в Хельсинки с "Йокеритом".