Минское «Динамо» уступило «Сибири» в матче КХЛ

В состоявшемся в Новосибирске очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», увы, потерпело поражение от «Сибири» – 2:3 (2:3, 0:0, 0:0). Так оказалась прервана рекордная 11-матчевая серия «зубров» с набранными очками.

Крэйг Вудкрофт

Главные события в этой игре произошли в первом периоде, в котором были заброшены все пять шайб. Наша команда повела 2:0 благодаря точным броскам Мальте Стремвалля (6-я минута) и Кирилла Воронина (9). Однако «Сибирь» и не подумала опустить руки и еще до первого перерыва не только восстановила статус-кво, но и вышла вперед. Отличились Никита Коротков (13), Александр Шаров (13) и Никита Сетдиков (20). Причем отметим, что между первым и вторым взятиями ворот минчан прошло всего 15 секунд.

В дальнейшем обе команды имели уйму шансов для того, чтобы забросить. А в самой концовке минское «Динамо» пошло на последний штурм, заменив голкипера шестым полевым хоккеистом. Но цифры на табло так больше и не изменились.

Также в рамках этой выездной серии подопечные Крэйга Вудкрофта еще встретятся с хабаровским «Амуром» 24 октября и «Адмиралом» из Владивостока 26-го.

Пока динамовцы Минска, имея на своем счету 28 очков после 20 проведенных матчей, занимают в турнирной таблице Западной конференции КХЛ четвертое место. Выше располагаются только СКА из Санкт-Петербурга (31 балл), «Йокерит» из Хельсинки (29) и московское «Динамо» (28).