Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» потерпело первое поражение в 13-м чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив на своем льду уфимскому «Салавату Юлаеву» – 3:4.

Так уж складывается, что команда из Уфы в последние годы является одним из самых неудобных соперников для минчан, которые не обыгрывали «юлаевцев» с 10 сентября 2016 года. Сегодня неприятная для «Динамо» цепочка поражений от «Салавата Юлаева» приросла уже восьмым звеном.

Хотя начиналась игра для «зубров» лучше не придумаешь. Усилиями Алексея Протаса (7-я минута) и Шейна Принса (8) они достаточно быстро повели в счете 2:0.

Впрочем, гости «Минск-Арены» и не подумали опустить руки. Четырежды торпедировав ворота Доминика Фурха, уже они захватили преимущество в две шайбы. Голевой дубль в их составе оформил Маркус Гранлунд (11, 30), а еще по одной шайбе на свой счет записали Петр Хохряков (17) и Михаил Воробьев (39).

На 50-й минуте Артем Демков сократил отставание в счете до минимума – 3:4. Но добиться большего, несмотря на замену голкипера и отчаянный штурм в концовке, подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли. Финальная сирена засвидетельствовала их поражение.

Послезавтра минское «Динамо» закроет первую в сезоне домашнюю серию матчем против казанского «Ак Барса». А затем проведет два гостевых поединка с московским «Спартаком» (13 сентября) и подольским «Витязем» (15 сентября).