Минское «Динамо» сыграет с «Северсталью» в чемпионате КХЛ

Сегодня вечером минские динамовцы проведут очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Северстали». Поединок в Череповце начнется в 19:00.

Тренировка динамовцев на арене в Череповце. Фото: hcdinamo.by

Обе команды располагаются в верхней части турнирной таблицы Западной конференции КХЛ и подходят к игре в отличном настроении. «Северсталь» выиграла три из четырех последних матчей, в том числе позавчера у грозного казанского «Ак Барса» – 3:2 (в овертайме). А минское «Динамо» и вовсе впервые за несколько последних сезонов одержало пять побед подряд, причем четыре из них – в гостях. Начиная с 13 сентября «зубры» последовательно взяли верх над московским «Спартаком» – 4:3 (в овертайме), подольским «Витязем» – 4:2, новосибирской «Сибирью» – 5:4, екатеринбургским «Автомобилистом» – 4:3 и челябинским «Трактором» – 3:2 (по буллитам).

Отметим, что сегодняшний матч будет особенным для чешского голкипера нашей команды Доминика Фурха, который в позапрошлом сезоне защищал цвета «Северстали». Вратарь с теплотой отзывается об этапе своей карьеры в Череповце. Но сегодня вечером ему и другим игрокам, разумеется, будет не до сантиментов. В случае победы минское «Динамо» обойдет не играющих сегодня ЦСКА и СКА и поднимется на первое место в таблице Западной конференции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter