Минское «Динамо» стартует в чемпионате КХЛ

Пять матчей будет сыграно сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В борьбу в том числе вступает и белорусский представитель в КХЛ – минское «Динамо».

ФОТО: hcdinamo

Минчане свой первый матч проведут сегодня на выезде в Казани против чемпиона минувшего сезона «Ак Барса». Игра начнется в семь вечера.

«Ак Барс» в стартовом матче первенства потерпел разгромное поражение от питерского СКА 1:6.

В столицу Татарстана отправились 26 хоккеистов «Динамо»:

вратари Юнас Энрот, Михаил Карнаухов, Владислав Вербицкий;

защитники Кирилл Готовец, Денис Осипов, Евгений Лисовец, Кристиан Хенкель, Патрик Уиркош, Илья Хохлов, Олег Евенко, Дмитрий Знахаренко;

нападающие Теему Пулккинен, Илья Литвинов, Артем Артемов, Куинтон Хауден, Иван Дроздов, Андрей Костицын, Андрей Степанов, Александр Павлович, Сергей Костицын, Александр Китаров, Бо Беннетт, Артем Волков, Евгений Ковыршин, Максим Парфеевец, Дмитрий Буйницкий.

На домашней арене минчане первый матч сыграют 10 сентября против финского «Йокерита».

Сегодня в чемпионате КХЛ сыграют также Йокерит – Куньлунь РС, Нефтехимик – Витязь, Торпедо НН – СКА и ХК Сочи – Адмирал.

В чемпионате КХЛ принимают участие 25 клубов: 19 из России, 6 команд представляют Беларусь, Казахстан, Латвию, Словакию, Финляндию и Китай. По итогам минувшего сезона лигу покинули тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра».

В этом сезоне впервые будут проведены вынесенные матчи. 26 и 28 октября финский «Йокерит» проведет два матча против «Спартака» и «Северстали» в Таллине, а в Вене «Слован» сыграет против ЦСКА и СКА. 26 и 28 ноября в Цюрихе ЦСКА и СКА сыграют против рижского «Динамо».

8-11 ноября, 13-16 декабря и 7-10 февраля чемпионат возьмет паузу на время проведения матчей Евротура.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter