Минское «Динамо» снова уступило «Локомотиву» в Кубке Гагарина

На «Минск-Арене» состоялся третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина, в котором столичное «Динамо» снова проиграло ярославскому «Локомотиву» (1:5).

Железнодорожники создали довольно комфортный задел в три шайбы уже в первом периоде. Счет во встрече на 9-й минуте открыл Стаффан Крунвалль. На 19-й минуте Якуб Накладал удвоил преимущество «Локо», а на 20-й Максим Тэлбот сделал перевес ярославцев еще увереннее. Единственную шайбу во втором периоде забросил форвард железнодорожников Александр Полунин, отличившийся на 37-й минуте. На 52-й минуте Евгений Лисовец размочил счет, однако последнее слово оказалось за «Локомотивом» — на 55-й Накладал оформил дубль, установив окончательный счет на табло.

Таким образом, ярославский клуб повел в серии 3:0. Первых два матча на выезде минские «зубры» также проиграли — 1:2 и 2:7. Следующая встреча, которая может стать для динамовцев последней в нынешнем плей-офф, пройдет в Минске в понедельник, 27 февраля.