Минское «Динамо» разгромило «Торпедо-БелАЗ» в центральном матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе ФК «Минск» завершился центральный поединок стартового тура чемпионата Беларуси по футболу. Столичное «Динамо» одержало убедительную победу над жодинским «Торпедо-БелАЗом» со счетом 3:0.

Первый тайм, за который был всего один удар в створ ворот, получился не самым зрелищным. Но во второй половине игры зрители увидели сразу три забитых мяча. И все они побывали в воротах «автозаводцев».

Отличились Никита Наумов (53-я минута), Роман Давыскиба (74) и Артем Быков (77). Стоит выделить и Сергея Кисляка, который ассистировал своим партнерам при первом и третьем голах.

«Торпедо-БелАЗ» имело несколько неплохих моментов для того, чтобы хотя бы избежать «сухого» поражения. Но не лучшим образом проявило себя в завершающей стадии атак – и так ни разу и не смогло огорчить голкипера «Динамо» Евгения Помазана.

Вчера в первом матче этого тура «Ислочь» из Минского района взяла верх над мозырской «Славией» – 1:0. А сегодня несколько ранее минский РЦОР-БГУ обыграл «Сморгонь» – 3:0, а брестский «Рух» и «Гомель» не выявили победителя – 1:1.