Минское «Динамо» разгромило «Слуцк» в игре футбольного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» уверенно победило на выезде «Слуцк» – 5:0. Беспроигрышная серия «бело-синих» увеличилась до 12 встреч (семь викторий, пять ничьих).

После того как подопечные Артема Челядинского недосчитались баллов в играх с «Витебском» (0:0) и «Торпедо-БелАЗом» (2:2), небольшое стратегическое преимущество в борьбе за золото вернулось к «Шахтеру». Чтобы не усугубить свое положение, сегодня динамовцы должны были обязательно брать максимум. И они убедительно справились с решением этой задачи. По итогам первого тайма на табло Городского стадиона Слуцка сохранились стартовые нули. Но вторая половина матча превратилась в сущий кошмар для хозяев поля.

Отличились Душан Бакич (54-я минута), Александр Сачивко (68), Иван Бахар (82) и Владислав Ложкин (88). И кроме того, Павел Гречишко (72) отправил мяч в собственные ворота.

Вчера «Минск» разгромил «Славию» – 5:0, «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Витебск» – 1:0, «Шахтер» разобрался с «Арсеналом» – 3:0. А в первом сегодняшнем матче РЦОР-БГУ взял верх над «Белшиной» – 3:1.

В 18:00 начнется игра «Динамо» (Брест) – «Гомель». А завтра программа 26-го тура закроется поединками «Ислочь» – БАТЭ и «Неман» – «Днепр».

Турнирная таблица футбольного чемпионата Беларуси сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 52 очка (25 поединков). 2. РЦОР-БГУ – 51 (25). 3. «Динамо» (Минск) – 51 (25). 4. «Ислочь» – 46 (25). 5. БАТЭ – 46 (25). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (26). 7. «Минск» – 39 (26). 8. «Гомель» – 38 (25). 9. «Неман» – 33 (25). 10. «Славия» – 29 (26). 11. «Белшина» – 28 (26). 12. «Слуцк» – 27 (26). 13. «Динамо» (Брест) – 22 (24). 14. «Витебск» – 20 (26). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 18 (26). 16. «Днепр» – 12 (25).

В списке бомбардиров лидирует нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 23 раза. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – 17 голов.