Минское «Динамо» разгромило «Сибирь» в очередном матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» в очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержало более чем убедительную викторию над новосибирской «Сибирью» с теннисным счетом 6:0. Это первая победа «зубров» в Новосибирске с 21 декабря 2016 года.

Перед международной паузой минское «Динамо» проиграло семь матчей из восьми, что объяснялось в первую очередь огромными кадровыми проблемами. Сегодня наша команда вновь не могла рассчитывать на всех сильнейших – в частности, в Минске остались Роб Клинкхаммер (повреждение нижней части тела) и Франсис Паре (простуда). Плюс на этот выезд из-за коронавируса не отправился главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт. Однако это не помешало динамовцам добиться более чем уверенной виктории.

По сути, дело было сделано еще в первом периоде, по итогам которого «Динамо» лидировало – 5:0. Бреннан Менелл вывел «зубров» вперед на 2-й минуте, Илья Соловьев удвоил преимущество на 8-й. А затем была удивительная 11-я минута, в течение которой минчане сразу три раза поразили ворота сибиряков – это сделали Егор Шарангович, Алексей Протас и Илья Усов.

Сделав такой внушительный задел на победу, во второй и третьей двадцатиминутках «Динамо» могло спокойно действовать по счету, что оно и делало. Более того – на 38-й минуте Брэндон Козун, реализовав большинство, довел счет до совсем уж неприличного для хозяев льда.

Нельзя не отметить и чешского голкипера нашей команды Доминика Фурха, который отразил все 34 нанесенных по его воротам броска и оформил шатаут в своем первом же матче после выхода с самоизоляции.

После сегодняшней победы «зубры» имеют 26 очков и занимают пятое место в турнирной таблице Западной конференции, уступая лишь ЦСКА, СКА, «Локомотиву» и московскому «Динамо».

Следующую игру наша команда проведет 13 ноября в Хабаровске с «Амуром». А 15 ноября очередная выездная серия завершится поединком в Нур-Султане против «Барыса».