Минское "Динамо" разгромило московских одноклубников

Минские хоккеисты из "Динамо" разгромили московских одноклубников в первом матче домашней серии КХЛ — 5:1 (2:1, 1:0, 2:0), передает источник.

Поединок начался для белорусов трудно. Они быстро упустили шайбу от Владимира Брюквина и к середине периода проигрывали по броскам со счетом 1:12. Все изменилось в момент контратаки на 13-й минуте, когда минчане забили гол.

В конце периода у белорусов было двойное большинство, которое смог реализовать Александр Кулаков.

Второй период прошел в равной схватке, но снова эффективнее оказались хозяева. Хауден забил в большинстве, и счет достигнул 3:1.

Потом гости усилили атаку, но Юнас Энрот в этом поединке не раз спасал свою команду. Белорусы отвечали контратаками, две из которых превратились в очки. Сперва курьезная шайба дала возможность оформить хет-трик Куинтону Хаудену, а потом свой первый гол в сезоне на «Минск-Арене» забил Андрей Степанов — 5:1.