Минское "Динамо" расстается с Андреем Мезиным и Даниэлем Корсо

Минское "Динамо" расстается с Андреем Мезиным и Даниэлем Корсо
Хоккейный клуб "Динамо-Минск" расстается с вратарем сборной Беларуси Андреем Мезиным и канадским нападающим Даниэлем Корсо. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил спортивный директор клуба Игорь Матушкин, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам Игоря Матушкина, причиной расставания с обоими игроками является несоответствие их предъявляемым спортивным требованиям.
Таким образом, в минском "Динамо" остаются два вратаря - получивший в феврале белорусское гражданство канадец Кевин Лаланд и норвежец Ларс Хауген. Кроме того, в состав будут привлекаться молодые голкиперы Ян Шелепнев и Михаил Карнаухов.
Что касается Даниэля Корсо, то в минувшем сезоне он не оправдал ожиданий руководства минского "Динамо" и клуб занят поисками нового, более сильного центрального форварда, который, вероятно, также будет легионером.
Что касается защитной линии, то в межсезонье из минского "Динамо" ушли словацкие легионеры Петер Подградски, Ярослав Обшут, Томас Словак (все пополнили ряды нового клуба КХЛ донецкого "Донбасса"), а также белорус Дмитрий Коробов, подписавший трехлетний контракт с ярославским "Локомотивом".
Пополнение в оборонительной линии пока только одно - швед Юнас Фрегрен, перешедший из "Фэрьестада".
Игорь Матушкин рассказал также о том, что достигнута договоренность о подписании нового двустороннего контракта с белорусским нападающим Александром Кулаковым.
Предложены также контракты молодым белорусским игрокам - защитнику Павлу Чернооку из солигорского "Шахтера" и нападающему Станиславу Лопачуку из минской "Юности".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter