Минское «Динамо» проиграло во Владивостоке «Адмиралу» в очередном матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо», увы, проиграли в гостях «Адмиралу» в очередном матче чемпионата КХЛ — 1:5. Для подопечных Крэйга Вудкрофта это уже девятое поражение подряд.

«Адмирал» — крайне неудобный оппонент для нас. До этого минское «Динамо» провело против «моряков» тринадцать встреч и в десяти из них уступило. Сегодня хоть немного подправить эту неприятную статистику «зубры» не сумели. Хотя на отдельных отрезках матча смотрелись неплохо и даже превзошли соперника по броскам — 34:31.

Впрочем, результат, так или иначе, опять неутешительный.

В первом периоде зрители, собравшиеся на «Фетисов-Арене», увидели лишь одну заброшенную шайбу. Здорово сыграв вблизи ворот «зубров», численное преимущество на 14-й минуте реализовал Адам Альмквист.

Минимальный счет оставлял белорусским болельщикам надежду на успех. Однако во втором периоде, по ходу которого приморцы торпедировали наши ворота сразу четырежды, она умерла. Отличились Маркус Юнг (25-я минута), Владимир Бутузов (31), Мартин Бакош (36) и Алексей Дробин (39).

В третьей двадцатиминутке Евгений Ковыршин, блеснувший яркими индивидуальными действиями на 48-й минуте, слегка подсластил пилюлю поражения. Но добиться большего наша команда не смогла.

Отметим, что после двух периодов играть на последнем рубеже минского «Динамо» вместо Дэнни Тэйлора вышел Михаил Карнаухов — и именно он шайб не пропускал.

Также в рамках последней в этом календарном году выездной серии наша команда еще сыграет против «Амура» в Хабаровске (23 декабря) и «Куньлуня» в Пекине (25 декабря).

В турнирной таблице Западной конференции минское «Динамо», имеющее 28 очков после 39 матчей, занимает одиннадцатое место. Отставание от зоны плей-офф — 16 баллов.