Минское «Динамо» проиграло в гостях «Сибири»

Хоккеисты "Динамо" потерпели поражение в гостевом матче с "Сибирью" со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0), передает БЕЛТА.

"Зубры" играли в Новосибирске, где успешно последние годы работал белорусский специалист Андрей Скабелка, который сейчас стал главой омского "Авангарда". Хозяева, помимо наставника, вышли без нескольких лучших игроков, но с новыми, подающими надеждами хоккеистами Йонасом Энлундом и Патриком Закриссоном.

Тренерский штаб "Динамо" перед поединком с "Сибирью" оставил вне заявки Романа Дюкова и Сергея Дрозда, однако в состав вновь вошел Андрей Степанов.

"Сибирь" - "Динамо-Минск" - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7 420 зрителей.

Шайбы забили хоккеисты хозяев Наумов (Основин, 21.28). Закриссон (Верещагин, Сигарев, 28.26, в большинстве) и динамовец Степанов (Хенкель, Коробов, 58.35)

В первом периоде Динамо к 10-й минуте поединка смогло обеспечить несколько опасных моментов. Особенно близок был к успеху Кристиан Хенкель, который три раза бил по воротам Александра Салака.

После перерыва хозяева открыли счет. Владислав Наумов на 22-й минуте произвел сильный бросок от синей линии, с которым не совладал Юнас Энрот. После гола сибиряки продолжили активную игру у ворот минчан. "Динамо" стало часто нарушать правила. На 29-й минуте гости находились втроем против полной пятерки. Патрик Закриссон забил вторую шайбу.

В последние 20 минут матча динамовцы смогли уменьшить отставание. На 59-й минуте форвард Андрей Степанов внес гол на свой счет. "Динамо" даже взяло тайм-аут, но добиться ничьей не получилось. "Сибирь" победила со счетом 2:1.

Минское "Динамо" продолжит выездную серию матчем в Ханты-Мансийске, где 25 сентября сыграет с местной "Югрой".