Минское «Динамо» уступило в гостях «Барысу» в очередном матче КХЛ

Минское «Динамо» потерпело чувствительное поражение от «Барыса» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:5. Это третий подряд проигрыш «зубров».

Предыдущая игра этих соперников вышла скудной на голы — «Динамо» уступило 1:2 (по буллитам). Первый период сегодняшней встречи, закончившийся сухой ничьей, натолкнул на мысль, что и в этом поединке большого количества заброшенных шайб болельщики не дождутся. Но по итогам соперники отличились шесть раз.

«Барыс» заложил хороший фундамент для победы в начале второго периода, когда за 30 секунд дважды торпедировал ворота Дэнни Тэйлора. Причем эти взятия ворот вышли очень похожими — Корбэн Найт и Роман Старченко реализовали выходы тет-а-тет с голкипером нашей команды. На 25-й минуте блеснувший индивидуальным мастерством Александр Когалев сократил отставание до минимума. Но, как показало время, это была последняя шайба «Динамо» в этой игре.

А вот «Барыс» укрепил свое преимущество. Отличились Атте Охтамаа (37-я минута), опять же Корбэн Найт (57) и Павел Акользин (60). Отметим, что точка в развитии счета была поставлена, когда тренерский штаб «зубров» заменил вратаря лишним полевым игроком.

Минское «Динамо», имеющее 26 очков после 33 проведенных матчей, по-прежнему замыкает турнирную таблицу Западной конференции КХЛ. Отставание от зоны плей-офф — 11 баллов.

Следующую игру наша команда проведет 3 декабря в гостях против ХК «Сочи».