Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги потерпело поражение от московского ЦСКА – 1:5.

Обе команды перед этим поединком одержали по четыре победы подряд. Но сегодня чья-то цепочка успехов должна была непременно прерваться. И по итогам это произошло с серией «зубров».

Хотя именно они открыли счет. На 12-й минуте в меньшинстве отличился Брэндон Козун, который, кстати, набрал балл по системе «гол плюс пас» (7+4) в седьмой игре кряду. Причем в шести последних встречах этот канадский форвард не уходит со льда без гола, что является рекордной результативной серией игрока минского «Динамо» в рамках одного сезона.

Такое развитие событий, разумеется, не устраивало гостей «Минск-Арены». И они принялись активно осаждать динамовские ворота. До поры до времени «зубры» во многом благодаря классной игре вратаря Доминика Фурха сдерживали натиск. Но во втором периоде ЦСКА все-таки сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед. Обе шайбы забросил Марио Кемпе (23-я и 34-я минуты).

Счет 1:2, впрочем, еще оставлял надежды на то, что хотя бы удастся перевести игру в овертайм. Но в третьей двадцатиминутке они растаяли. На 48-й минуте за удар соперника головой до конца матча был удален один из ключевых игроков нашей команды Дмитрий Знахаренко. И «армейцы» сразу трижды реализовали пятиминутное несгораемое большинство. Дважды отличился Брендэн Лайпсик (49, 51), а еще одну шайбу на свой счет записал Константин Окулов (51).

Проиграв, «Динамо», к сожалению, подтвердило закономерность, что ЦСКА – один из самых неудобных соперников для нашей команды. «Зубры» уступили этому московскому гранду в семнадцатом матче подряд. Последняя победа минчан над «армейцами» Москвы датирована далеким 14 сентября 2014 года.

В рамках этой домашней серии минское «Динамо» еще встретится с ярославским «Локомотивом» (24 ноября) и подольским «Витязем» (26 ноября). Пока наша команда идет на пятом месте в таблице Западной конференции, имея 32 очка после 27 поединков.