Минское «Динамо» проиграло СКА в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина

В «Минск-Арене» завершился третий матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между столичным «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. «Зубры» проиграли – 2:3, после чего общий счет в серии стал 0:3.

Из Санкт-Петербурга подопечные Крэйга Вудкрофта вернулись с двумя поражениями в пассиве (3:8, 1:3), вследствие чего, конечно, горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И динамовцы особо ни в чем не уступали одной из лучших команд лиги. Однако размочить счет в серии, к сожалению, не удалось. «Бело-синие» проиграли, пропустив решающую шайбу за 44 секунды до окончания основного времени матча.

В составе «Динамо» отличились Мальте Стрёмвалль (9-я минута) и Денис Мосалев (29). А у СКА авторами заброшенных шайб стали Эмиль Галимов (24), Георгий Солянников (28) и Никита Гусев (60).

Следующий матч соперники проведут опять же в «Минск-Арене» послезавтра, 8 марта.

Также сегодня были сыграны еще три встречи серий 1/8 финала плей-офф КХЛ. Новосибирская «Сибирь» сломила сопротивление уфимского «Салавата Юлаева» в третьем овертайме – 2:1 (счет в серии – 1:2). Омский «Авангард» взял верх над казанским «Ак Барсом» – 2:0 (3:0). А «Северсталь» из Череповца проиграла московскому «Динамо» – 1:3 (2:1).