Минское «Динамо» проиграло СКА в первом матче серии плей-офф КХЛ

Старт плей-офф Континентальной хоккейной лиги у минского «Динамо», к сожалению, не задался. Команда Крэйга Вудкрофта проиграла в гостях СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:8.

Первый и третий периоды динамовцы оставили за собой со счетом 2:1 и 1:0 соответственно. Но необъяснимый провал во второй трети матча, по ходу которой «зубры» пропустили семь безответных шайб, предопределил именно такой исход.

У «армейцев» отличились Данила Моисеев (3-я минута), Андрей Кузьменко дважды (21, 40), Микко Лехтонен (24), Никита Гусев (25), Йоонас Кемппайнен (29), Степан Фальковский (33) и Антон Бурдасов (37). А в составе минского «Динамо» авторами голов стали Павел Варфоломеев (12), Маттиас Теденбю (14) и Роман Горбунов (58).

Послезавтра команды вновь сыграют в Санкт-Петербурге. А затем серия переедет в «Минск-Арену» (6 и 8 марта). Противостояние будет продолжаться до четырех побед одной из команд. Минская команда в шестой раз участвует в розыгрыше Кубка Гагарина. Прежде «Динамо» ни разу не смогло преодолеть первый раунд.

Также сегодня уфимский «Салават Юлаев» одолел новосибирскую «Сибирь» – 2:1. Казанский «Ак Барс» потерпел поражение от омского «Авангарда» – 1:2 (в овертайме). А московское «Динамо» уступило череповецкой «Северстали» – 3:6.