Минское «Динамо» проиграло рижским одноклубникам в матче регулярного чемпионата КХЛ

Победная серия минского «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ прервалась. Сегодня «зубры», увы, уступили в гостях рижским одноклубникам – 3:4 (по буллитам).

Наша команда подходила к игре, имея в активе шесть викторий подряд над московским «Спартаком» – 4:3 (в овертайме), подольским «Витязем» – 4:2, новосибирской «Сибирью» – 5:4, екатеринбургским «Автомобилистом» – 4:3, челябинским «Трактором» – 3:2 (по буллитам) и череповецкой «Северсталью» – 4:1. Причем пять из шести этих побед были одержаны в гостях.

К сожалению, выиграть сегодня не вышло. Хотя минчане были к этому очень близки. По ходу встречи они вели 2:0 и 3:1. Но хозяева площадки перевели выяснение отношений в овертайм, восстановив статус-кво примерно за две с половиной минуты до окончания третьего периода.

В составе нашей команды сегодня отличились Роман Горбунов (19-я минута) и Артем Демков дважды (28, 36). А у рижан авторами заброшенных шайб в основное время матча стали Зак Митчелл (33), Мэтью Майоне (38) и Глеб Прохоренков (58). По два раза соперники использовали численное преимущество.

В серии буллитов у нас свою попытку реализовал Райан Спунер. А у хозяев льда забросили Евгений Грачев и Павел Чернов. Отметим, что когда в серии послематчевых бросков счет был 1:0 в нашу пользу, Шейн Принс мог поставить победную точку. Но угодил в каркас ворот.

Теперь динамовцам Минска предстоит провести пять подряд домашних встреч: против «Сочи» (7 октября), «Куньлуня» (9 октября), рижского «Динамо» (11 октября), «Локомотива» (16 октября) и «Спартака» (18 октября).