Минское «Динамо» проиграло нижегородскому «Торпедо» в КХЛ

Минское «Динамо» в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на своем льду потерпело поражение от нижегородского «Торпедо» – 1:3.

К отчетной встрече «зубры» подходили, имея в активе серию из трех викторий кряду, и, разумеется, хотели ее продолжить. Но на сей раз добиться победы не удалось.

Динамовцы значительно превзошли оппонента по броскам в створ ворот (35:21) и создали, пожалуй, даже больше голевых моментов. Но «Торпедо» оказалось лучше в реализации.

Благодаря шайбе Сергея Гончарука (2-я минута) и голевому дублю Джастина Клуса (14, 31) торпедовцы захватили комфортное лидерство – 3:0.

Ровно на экваторе третьего периода минчане усилиями Дениса Мосалева сократили разрыв, чем вдохнули новую жизнь в интригу. Но добиться большего динамовцы, к сожалению, не смогли.

В рамках этой домашней серии подопечные Крэйга Вудкрофта еще сыграют с московским ЦСКА (29 января) и подольским «Витязем» (31 января).

На данный момент в активе минского «Динамо» 57 очков после 49 игр, что позволяет ему занимать пятое место в таблице Западной конференции. Выше находятся лишь московский ЦСКА (75 баллов), санкт-петербургский СКА (66), ярославский «Локомотив» (69) и московское «Динамо» (63).