Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» в первом матче 12-го сезона КХЛ

Минское «Динамо», увы, уступило нижнекамскому «Нефтехимику» на старте 12-го сезона Континентальной хоккейной лиги — 2:4.

По ходу поединка «зубры» проигрывали 0:1 и 1:2, сумели дважды восстановить равновесие. Но ответить на третий гол гостей «Минск-Арены» уже не смогли. А в самой концовке, когда сняли голкипера в надежде отыграться, пропустили и четвертую шайбу в пустые ворота.

В составе «Нефтехимика» авторами голов стали Павел Порядин (7-я минута), Степан Захарчук (35), Александр Брынцев (49) и Денис Казинов (60). А у «Динамо» сегодня отличились легионеры Тему Пулккинен (25) и Марк-Андре Граньяни (37). Причем обе свои шайбы динамовцы забросили в численном большинстве, что говорит о прогрессе в этом важнейшем компоненте игры.

Поединок, собравший аншлаг, проходил в равной борьбе, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков в створ ворот (27:27). Но нижнекамская дружина оказалась несколько более удачливой в завершающей стадии атак.

За стартовым матчем сезона вместе со зрителями на трибунах «Минск-Арены» наблюдал и Глава государства.

Теперь «зубрам» предстоит выездное турне. Они последовательно сыграют с московским «Динамо» (4 сентября), «Сочи» (6 сентября) и московским «Спартаком» (8 сентября). В Минске же следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 12 сентября против новосибирской «Сибири».

Отметим, что перед началом матча против «Нефтехимика» наш клуб представил новую форму и логотип. Подробнее — здесь.