Минское «Динамо» проиграло «Нефтехимику» в матче КХЛ

Минское «Динамо» в последнем поединке года потерпело домашнее поражение от нижнекамского «Нефтехимика» – 4:5 (1:0, 1:4, 2:1).

«Зубры» в последнее время нестабильны. Однако в поединке против команды из Нижнекамска, которая подходила к игре с серией из девяти поражений подряд и на дне таблицы Восточной конференции, «Динамо» так или иначе считалось фаворитом. Увы, подтвердить котировки букмекеров результатом не удалось.

Хотя первый период сложился в пользу «Динамо», которое захватило лидерство усилиями Шейна Принса, реализовавшего большинство на 15-й минуте.

Такое развитие событий, впрочем, не ослабило решимости «Нефтехимика» прервать свою затянувшуюся серию неудач. И во второй двадцатиминутке он перевернул все с ног на голову, выиграв этот период со счетом 4:1. Ворота Доминика Фурха поразили Булат Шафигуллин (23-я минута), Александр Брынцев (29), Александр Осипов (36) и Либор Гудачек (39). А наша команда ответила лишь голом Максима Сушко (29).

Подопечные Крэйга Вудкрофта не сдались на волю победителя. И в третьем периоде благодаря голевому дублю Владислава Еременко (42, 59) восстановили равновесие – 4:4. Казалось, овертайма не избежать. Однако за 38 секунд до окончания основного времени поединка Марат Хайруллин, оставленный без присмотра на «пятачке», в очередной раз вывел нижнекамцев вперед. А последний штурм «Динамо», заменившего голкипера шестым полевым игроком, успехом не увенчался.

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата КХЛ, завершившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Спартак» – «Динамо» (Рига) – 2:5, «Авангард» – «Куньлунь Ред Стар» – 3:4 (по буллитам), «Барыс» – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (в овертайме), «Торпедо» – «Локомотив» – 6:5.

В активе минского «Динамо» 45 очков после 39 матчей, что позволяет занимать шестое место в таблице Западной конференции КХЛ.

Следующий поединок «зубры» проведут 3 января, когда в «Минск-Арену» пожалует омский «Авангард».