Минское «Динамо» проиграло магнитогорскому «Металлургу» в матче чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» закончился очередной поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо», к сожалению, потерпело поражение от магнитогорского «Металлурга» – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).


Позавчера минчане уступили московским одноклубникам – 0:2, а магнитогорцы не устояли в игре против «Авангарда» – 2:4, что, разумеется, сегодня настраивало обе команды на реваншистский лад. Но реабилитироваться мог только кто-то один. И по итогам это, увы, сделал «Металлург».

Матч проходил в равной борьбе. А по броскам в створ ворот «Динамо» даже чуть превзошло «сталеваров» (33:31). Однако гости оказались лучше в реализации.

Благодаря заброшенным шайбам за авторством Николая Кулемина (11-я минута), Николая Прохоркина (13) и Денниса Расмуссена (33) «Металлург» захватил весьма комфортное лидерство – 3:0.



Динамовцы не сдались и сократили отставание в счете до минимума усилиями Дениса Мосалева (35) и Павла Варфоломеева (48). Однако перевести выяснение отношений за пределы основного времени «зубры», несмотря на отчаянный штурм ворот Юсси Олкинуоры, не смогли. И более того – в концовке пропустили от Григория Дронова (56), который установил окончательный счет.

Также сегодня состоялись еще два матча регулярного чемпионата КХЛ. «Автомобилист» сломил сопротивление «Йокерита» – 2:0. А «Спартак» взял верх над «Локомотивом» – 4:3.

В активе минского «Динамо» сейчас 51 очко после 44 встреч, что позволяет «зубрам» занимать пятое место в таблице Западной конференции. Они уступают лишь московскому ЦСКА (67), СКА из Санкт-Петербурга (60), ярославскому «Локомотиву» (61) и московскому «Динамо» (56).

Следующую игру динамовцы Минска проведут 15 января (опять же дома) против «Автомобилиста». В первый раз в этом чемпионате команды играли друг с другом 25 сентября в Екатеринбурге, и тогда победа осталась за минчанами – 4:3.




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter