Минское «Динамо» проиграло дома «Северстали» в матче чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» уступило череповецкой «Северстали» – 1:2 (в овертайме). Наша команда потерпела пятое поражение подряд.

«Зубры» здорово начали этот чемпионат и шли среди лидеров Западной конференции. Но из-за ситуации с коронавирусом в последнее время столкнулись с серьезными кадровыми проблемами, которые сказываются, в частности, на действиях команды в атаке и, как следствие, на результатах.

По сравнению с несколькими предыдущими встречами сегодня в состав минского «Динамо» вернулись несколько ключевых хоккеистов. Но отсутствие игровой практики, разумеется, не лучшим образом сказалось на их тонусе, что чувствовалось. Да и игроков, на которых тренерский штаб «зубров» все еще не может рассчитывать, по-прежнему предостаточно.

Обе команды сделали ставку на надежную игру у своих ворот. И плюс отличную игру показывали голкиперы Алексей Колосов и Дмитрий Шугаев. Вследствие этого почти ровно два с половиной периода на табло сохранялись стартовые нули.

На 50-й минуте канадский защитник «сталеваров» Шон Лалонд открыл-таки счет классным броском от синей линии.

Но на последней минуте основного времени матча, когда «Динамо» сняло с игры вратаря и пошло на последний штурм, наш капитан Егор Шарангович восстановил паритет, переведя тем самым выяснение отношений в овертайм.

Увы, дополнительную пятиминутку на третьей ее минуте прервал Владислав Провольнев, который нанес мощнейший неотразимый бросок в самую «девятку» ворот минчан.

Омрачился овертайм и травмой только-только вернувшегося в строй шведского защитника нашей команды Адама Альмквиста, который смог уйти в раздевалку лишь при помощи персонала «Динамо».

Несмотря на поражение, «зубры» набрали один балл, благодаря чему поднялись в таблице Западной конференции на четвертое место, оттеснив на пятую строчку финский «Йокерит».

Следующий матч подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 28 октября опять же в Минске против рижских одноклубников.