Минское "Динамо" проиграло "Барысу", продлив серию поражений

Хоккеисты столичного "Динамо" проиграли в гостях "Барысу". Счет — 1:3. Таким образом, это девятое подряд поражение минского хоккейного клуба.

Столичная команда, после разгромного поражения в Новосибирске, в Астане против "Барыса", тренером которого является белорус Андрей Скабелка, пыталась быть изощреннее в защите, и какое-то время у нее это даже получалось.

В одном из эпизодов судьям пришлось прибегнуть к видеоповтору. После просмотра гол астанинцев был отменен. Шанс забить в ворота соперников был упущен форвардом динамовцев Куинтоном Хауденом, который вышел тет-а-тет с Хенриком Карлссоном. Однако у него ничего не вышло.

Во втором периоде ворота минчан были атакованы на 31-й минуте. После пропущенной шайбы столичная команда стала чаще нарушать правила.

После перерыва в игру вернулась интрига, но удаления в команде белорусов на руку им не сыграли.

Выездную серию минское "Динамо" закончит 24 октября в подмосковной Балашихе.

Напомним, завтра, 23 октября, Анатолий Курилец покинет пост генерального директора ХК "Динамо-Минск".

Подготовил(а): Яна БОГДАНОВА