Минское «Динамо» проиграло «Автомобилисту» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты столичного "Динамо" со счетом 1:3 уступили "Автомобилисту".

После триумфа в домашних матчах с "Трактором" (3:0) и "Ладой" (2:0), болельщики ждали от минчан очередной победы на своей арене. Но надеждам не суждено было сбыться.

У гостей ушло лишь четыре минуты с начала игры, чтобы забросить в ворота "Динамо" первую шайбу. Автором гола стал центрфорвад "Автомобилиста" Алексей Михнов.

Минчане старались атаковать противника, как могли. Дважды "зубры" были в численном большинстве, но даже это не помогло им исправить положение. Команда Владимира Крикунова действовала более грамотно у входа в свою зону и прессовала белорусских хоккеистов почти по всей площадке.

В итоге на 38-й минуте состоялось вбрасывание у ворот белорусской команды. Пытаясь увести шайбу из своей зоны, защитники допустили серьезную ошибку, и счет стал 0:2.

В последние двадцать минут матча подопечные Горди Дуайера усилили давление на ворота соперников. Когда судья удалил у гостей Рока Тичара, гол "Автомобилисту" забил Андрей Степанов. Однако после видеоповтора успешный удар решили не засчитывать из-за положения вне игры у минчан.

Сократить отставание лишь на 57-й минуте сумел Джастин Фонтэйн. Надеясь отыграться, динамовцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге снова пропустили - Френсис Паре отправил шайбу в пустые ворота. Итоговый счет встречи - 3:1.

Четвертый матч домашней серии "Динамо-Минск" предстоит 17 сентября. "Зубры" вступят в схватку с магнитогорским "Металлургом".