Минское «Динамо» повторно уступило СКА в первом раунде Кубка Гагарина

Во втором поединке серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» уступило на выезде СКА из Санкт-Петербурга – 1:3, после чего общий счет в серии стал 0:2.

После того как позавчера в первой встрече этого противостояния минское «Динамо» проиграло 3:8, главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт сказал, что в следующем матче команда вернется и даст бой СКА. И свое слово канадский специалист сдержал. Сегодняшний поединок носил куда более упорный характер, чем прошлый. Однако все же наша дружина потерпела поражение.

Андрей Кузьменко вывел «армейцев» вперед на 30-й минуте. И после этого счет долго не менялся. Но в самой концовке, когда «Динамо» бросило все силы в атаку, все тот же Кузьменко (58-я минута) удвоил преимущество СКА. А Мэт Робинсон (59) сделал счет 3:0.

За 34 секунды до окончания основного времени Денис Мосалев сократил разницу – 1:3. Но добиться большего игрокам минской команды не удалось.

6 и 8 марта соперники схлестнутся в Минске. Если «Динамо» выиграет хотя бы одну из этих встреч, то серия вернется в Санкт-Петербург.

Также сегодня состоялись еще три встречи стартового раунда плей-офф КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» одолел новосибирскую «Сибирь» – 4:2 (счет в серии – 2:0), казанский «Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» – 2:5 (0:2), а московское «Динамо» проиграло череповецкой «Северстали» – 3:4 (0:2).