Минское «Динамо» потерпело поражение от ЦСКА в игре КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, проиграло в гостях московскому ЦСКА – 4:6.


Сегодняшний поединок был особенным для «армейского» клуба, отмечавшего 75-летие. И ЦСКА порадовал своих болельщиков победой. Хотя минское «Динамо» было близко к тому, чтобы испортить праздник одному из главных фаворитов турнира. По ходу матча команда Крэйга Вудкрофта вела 2:1 и 3:2. Но хуже провела вторую часть встречи и, как следствие, проиграла.

У «зубров» отличились Сергей Сапего (9-я минута), Илья Усов дважды (11, 26) и Маттиас Теденбю (58). А в составе ЦСКА авторами голов стали Матвей Гуськов (3), Лукас Валльмарк (25), Артем Блажиевский (27), Павел Карнаухов (40), Дарен Диц (50) и Владислав Каменев (58).

Отметим, что последняя шайба влетела в ворота «Динамо», когда они были пусты, так как тренерский штаб минчан в надежде отыграться заменил голкипера полевым хоккеистом.

Имея на своем счету 48 очков после 43 встреч, минское «Динамо» занимает восьмое место в таблице Западной конференции.

Следующий матч наша команда проведет 29 декабря дома против магнитогорского «Металлурга», идущего первым на Востоке. Испытание предстоит не менее сложное, чем сегодня. Но нужно биться за победу.

Фото: vk.com/hcdinamoby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter