Минское «Динамо» потерпело поражение от «Торпедо» в матче чемпионата КХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло в Нижнем Новгороде «Торпедо» с сухим счетом 0:4. Это третье кряду поражение «зубров».

По медицинским показаниям на выезд по маршруту Нижний Новгород – Москва не смогли отправиться 13 игроков основного состава, а также главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт и его ассистент Андрей Мезин. Руководить действиями команды в качестве исполняющего обязанности главного тренера был поставлен Павел Перепехин. И его дебют в этой ипостаси, увы, не удался. «Динамо» не справилось с грузом кадровых проблем и потерпело поражение, полностью вытекавшее из содержания игры.

Героем встречи стал Иван Чехович, оформивший хет-трик (9-я, 44-я и 55-я минуты). А еще одну шайбу в динамовские ворота забросил Дамир Жафяров (31).

Наша дружина, как ни старалась, организовать хотя бы гол престижа не смогла.

Остальные матчи игрового дня в КХЛ принесли такие результаты: «Ак Барс» – «Сибирь» – 0:2, «Локомотив» – «Металлург» – 3:2, «Северсталь» – «Автомобилист» – 3:2, СКА – «Спартак» – 1:2 (в овертайме).

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ минское «Динамо», имея 30 очков после 25 проведенных встреч, занимает седьмое место.

Следующую игру предстоит провести против соседа по таблице, московского «Спартака», который с 29 баллами идет восьмым. Этот поединок состоится 6 ноября.