Минское «Динамо» потерпело поражение от «Северстали» в товарищеском матче

На льду «Олимпик-Арены» в Минске завершился спарринг между «Динамо» и «Северсталью». Наша команда, к сожалению, потерпела поражение – 2:3 (по буллитам).

Гости огорошили динамовцев, открыв счет уже на первой минуте: отличился Семен Луговяк.

Однако такое развитие событий не смутило подопечных Крэйга Вудкрофта, которые не только восстановили статус-кво, но и вырвались вперед. Забросили Дмитрий Дерябин (17-я минута) и Владимир Алистров (23).

В дальнейшем минчане имели немало возможностей для того, чтобы упрочить свое преимущество, в частности, когда играли в формате «пять на три». Но больше не отличились.

А вот «Северсталь» в самой концовке третьего периода сравняла счет. На последней минуте основного времени численное большинство реализовал Максим Казаков.

В овертайме никто поразить ворота не смог. А в серии буллитов, до которой по итогам дошло выяснение отношений, чуть лучше себя проявили «сталевары», реализовавшие три попытки. Минское «Динамо» ответило только одним точным броском.

В состоявшемся 28 июля в «Чижовка-Арене» первом товарищеском матче в этом межсезонье наша команда, напомним, обыграла новосибирскую «Сибирь» – 3:2. Впереди – поездка на турнир в Сочи, в рамках которого «зубры» встретятся со СКА из Санкт-Петербурга (3 августа), олимпийской сборной России (4 августа), омским «Авангардом» (6 августа), «Адмиралом» из Владивостока (7 августа) и «Сочи» (9 августа). Эти соревнования станут для минчан одним из ключевых этапов подготовки к новому чемпионату Континентальной хоккейной лиги.