Минское «Динамо» потерпело поражение от «Северстали» в матче чемпионата КХЛ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло череповецкой «Северстали» – 3:4 (по буллитам).


Команды подходили к очному соперничеству соседями по таблице, но в разном настроении. «Зубры» сдали и победили всего в двух из восьми последних встреч, а «сталевары» перед визитом в Минск, наоборот, набрали крейсерскую скорость: выдали рекордную для себя девятиматчевую победную серию, которая прервалась лишь в позавчерашней игре с грозным московским ЦСКА (2:3, по буллитам). Перед поединком очень хотелось верить в то, что не самые лучшие для нас вводные не сыграют. Но увы. Динамовцы уступали 0:1 и 1:2, затем вырвались вперед 3:2, но соперник перевел выяснение отношений сначала в овертайм, затем – в буллитную серию и оставил ее за собой.

В основное время в составе минского «Динамо» отличились Кирилл Воронин (33-я минута), Никита Пышкайло (38) и Лукас Бенгтссон (40). У гостей авторами заброшенных шайб стали Иван Емец (27), Николай Тимашов (34) и Даниил Вовченко (46).

В серии послематчевых бросков у «зубров» свою попытку реализовал только Дмитрий Буйницкий. А в составе «Северстали» преуспели Иван Емец и Даниил Вовченко. 

В рамках этой домашней серии минские динамовцы еще сыграют с московским ЦСКА (19 ноября) и новосибирской «Сибирью» (21 ноября).

Пока подопечные Крэйга Вудкрофта, имея 33 очка после 28 встреч, занимают в турнирной таблице Западной конференции седьмое место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter