Минское «Динамо» потерпело поражение от «Салавата Юлаева» в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» в очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграло в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» – 0:1, в составе которого выступают хоккеисты сборной Беларуси Евгений Лисовец и Джефф Платт.


В этом чемпионате «СЮ» обновил клубный рекорд по лучшему старту в сезоне, является всего одной из двух команд, которые пока исключительно побеждают, имеет один из лучших в КХЛ показатель по количеству заброшенных шайб и абсолютно лучший – по количеству пропущенных, и плюс сегодня у него был козырь в виде своего льда. В общем, предпосылок к тому, что «Динамо» прервет девятиматчевую серию поражений от этого соперника, букмекеры не видели. И этого, увы, не произошло. Хотя наша команда смотрелась в игре против одной из лучших дружин лиги неплохо – и до последнего держала соперника в напряжении.

Автором единственной заброшенной шайбы в игре стал Маркус Гранлунд, поразивший ворота Алексея Колосова на 33-й минуте.

Минское «Динамо» имело ряд моментов для того, чтобы хотя бы восстановить равновесие и тем самым перевести выяснение отношений за пределы основного времени. Но поразить ворота хозяев, в том числе в концовке, когда гости пошли на штурм, заменив голкипера полевым игроком, не удалось. Голкипер «Салавата Юлаева» Юха Метсола оформил шатаут.





В рамках этой выездной сессии подопечные Крэйга Вудкрофта еще сыграют с челябинским «Трактором» (20 сентября) и «Автомобилистом» из Екатеринбурга (22 сентября).

Пока «зубры» провели в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги шесть встреч, итог – три победы, три поражения. В турнирной таблице Западной конференции динамовцы, имеющие на своем счету шесть очков, занимают седьмое место.

Фото: vk.com/hcsalavat
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter