Минское «Динамо» потерпело гостевое поражение от «Амура» в матче КХЛ

В очередном поединке Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, проиграло в гостях «Амуру» – 0:3, пропустив по одной шайбе в каждом из периодов.

В тяжелейшее турне по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Владивосток наша команда отправилась с серией из 11 матчей с набранными очками. Но этот выезд не задался. Позавчера «Динамо» уступило «Сибири» – 2:3. А сегодня, увы, не смогло порадовать и в игре против «Амура».

Встреча носила равный характер – и статистика бросков (39:32 в пользу хабаровчан) это красноречиво подтверждает. Однако «Амур» оказался лучше в реализации.

Авторами заброшенных шайб стали Руслан Педан (13-я минута), Александр Шаров (23) и Иван Николишин (54).

Послезавтра минское «Динамо» проведет последний матч в этой выездной серии против «Адмирала» из Владивостока.

Пока «зубры», имея на своем счету 28 очков после 21 игры, идут в таблице Западной конференции КХЛ на четвертой строке. Выше находятся лишь СКА из Санкт-Петербурга (31 балл), «Йокерит» из Хельсинки (29) и московское «Динамо» (28).