Минское «Динамо» победило «Спартак» в матче КХЛ

В очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» одолело в гостях московский «Спартак» – 4:3 (в овертайме), тем самым прервав трехматчевую серию поражений.


В отчетной встрече, как и в позавчерашней игре против нижегородского «Торпедо» (0:4), «Динамо» не мог помочь целый ряд игроков основного состава, а действиями хоккеистов в качестве исполняющего обязанности главного тренера руководил Павел Перепехин. Однако эти обстоятельства, надо отдать должное нашей команде, не помешали добиться важной виктории.

По ходу встречи динамовцы вели 1:0, 2:1 и 3:2. Спартаковцы смогли трижды восстановить равновесие и перевести выяснение отношений в овертайм. Но через 24 секунды после его начала «зубры» все-таки вырвали победу.

Авторами заброшенных шайб у минского «Динамо» стали Владимир Алистров (2-я минута), Мальте Стремвалль (24), Дмитрий Буйницкий (38) и Маттиас Теденбю (61).

А у «Спартака» отличились Джейкоб Виртанен дважды (18, 46) и Николай Чебыкин (25).

Ближайший матч наша команда проведет на своем льду против ярославского «Локомотива» 15 ноября.

На данный момент в активе «зубров» 32 очка после 26 встреч, что позволяет занимать шестое место в таблице Западной конференции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter