Минское «Динамо» победило СКА и сравняло счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Динамо» сломило сопротивление СКА – 4:2. После этого счет в серии до четырех побед стал ничейным – 2:2.

По итогам регулярного чемпионата СКА выиграл Кубок Континента, а минское «Динамо» финишировало в турнирной таблице Западной конференции только на восьмой строке. Однако в плей-офф наша команда доказывает, что возможно все.

В случае поражения в сегодняшнем матче «зубры» оказались бы на грани вылета из Кубка Гагарина. Но они добились победы.

По итогам двух периодов на табло горели нули. Но в третьей двадцатиминутке команды будто бы в благодарность за терпение подарили болельщикам сразу шесть заброшенных шайб.

У победителей авторами взятий ворот стали Игорь Мартынов (50-я минута), Дмитрий Соколов (53), Роман Горбунов (55) и Ник Меркли (57, в пустые ворота). А у проигравших отличились Никита Гусев (44) и Андрей Педан (59).

Безусловно, стоит выделить и голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова, который парировал 30 из 32 бросков и тем самым внес весомый вклад в викторию.

Следующий поединок команды проведут в Санкт-Петербурге 9 марта, после чего противостояние вернется в Минск.

Результаты еще двух встреч вторника: «Адмирал» – «Салават Юлаев» – 0:1 (счет в серии – 2:2), «Нефтехимик» – «Ак Барс» – 4:2 (2:2). Игра «Витязь» – «Локомотив» пока не завершена (1:2).

Завтра продолжатся противостояния «Сибирь» – «Авангард» (1:2), «Металлург» – «Автомобилист» (2:1), «Динамо» (Москва) – «Торпедо» (2:1) и «Северсталь» – ЦСКА (2:1).

В прошлом сезоне чемпионом стал ЦСКА, в финальной серии сломивший сопротивление «Металлурга» с общим счетом 4:3.