Минское «Динамо» победило «Сибирь» в товарищеском матче

На льду столичной «Чижовка-Арены» завершился первый спарринг минского «Динамо» в этом межсезонье. Команда Крэйга Вудкрофта выиграла у новосибирской «Сибири» со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

Матч носил товарищеский статус, но об этом можно было и забыть, потому что накал борьбы и уровень хоккея были почти такими же, как в играх Континентальной хоккейной лиги. Произошла даже драка, что для спаррингов уж точно большая редкость. Во втором периоде в кулачном бою сошлись Шон Лалонд и Евгений Чесалин.

Что касается развития счета, лидировали то одни, то вторые. А по итогам победу вырвали «зубры».

Героем матча стал новобранец нашей команды Алексей Емелин, который оформил голевой дубль (5-я, 54-я минуты) и тем самым дал повод трибунам скандировать свою фамилию. А еще одну шайбу в составе минского «Динамо» забросил Виталий Пинчук (22).

У новосибирцев отличились Александр Шаров (9) и Денис Александров (16).

Отметим, что по взаимной договоренности команды также провели овертайм и серию бросков. В дополнительной пятиминутке заброшенных шайб болельщики не дождались. А буллитную серию «Динамо» проиграло – 0:4.

В воскресенье наша команда проведет в Минске спарринг с череповецкой «Северсталью». А затем подопечные Крэйга Вудкрофта отправятся на турнир в Сочи.