Минское «Динамо» победило одноклубников из Риги в очередном матче КХЛ

Минское «Динамо» уже утратило даже теоретические шансы на попадание в плей-офф. Однако регулярный чемпионат КХЛ так или иначе продолжается. И завершить его нужно достойно. Сегодня наш клуб с задачей порадовать своих болельщиков справился. На своем льду одержана победа над одноклубниками из Риги — 3:1.

Рижане, ведущие ожесточенную борьбу с «Сочи» за восьмое место в Западной конференции, вышли на матч предельно заряженными. Однако «зубры», пусть они уже и не решают в этом сезоне больших задач, разумеется, не собирались дарить сопернику очки. И в результате отпраздновали победу. Да к тому же волевую.

Счет в игре был открыт на 23-й минуте, когда численное большинство рижан реализовал Брэндон Макмиллан. Неприятно. Но такое развитие событий не выбило хозяев «Минск-Арены» из колеи, и они исправили положение.

Свое веское слово в этом поединке сказали легионеры минского «Динамо», которые забросили все три шайбы: голевым дублем отметился Патрик Уиркош, а еще одно взятие ворот на счету Теему Пулккинена.

Отметим, что по ходу третьего периода нашим хоккеистам пришлось много времени провести в численном меньшинстве (в том числе в форматах 3 на 5 и даже 3 на 6). Но они выстояли.

После этой победы в активе «зубров» стало 40 очков после 55 проведенных матчей, но они по-прежнему занимают 11-е место в таблице Западной конференции. Ближайший ориентир для нас — «Северсталь», которая имеет на два балла больше.

В этой домашней серии минскому «Динамо» осталось провести еще две игры: против ЦСКА (4 февраля) и «Локомотива» (11 февраля).